BÜRO DLB - IDEE-REALISATION-KOMMUNIKATION
Daniel Leutenegger, Rathausgasse 18, CH-3011 Bern, www.ch-cultura.ch

BÜRO DLB - IDEE-REALISATION-KOMMUNIKATION
Daniel Leutenegger
Rathausgasse 18
CH-3011 Bern
E-Mail
www.ch-cultura.ch.ch

KUNST(ZEUG)HAUS & *ALTEFABRIK RAPPERSWIL-JONA: "GROSSE REGIONALE 2023"

KUNST(ZEUG)HAUS & *ALTEFABRIK RAPPERSWIL-JONA: "GROSSE REGIONALE 2023"

25.11.2023 Ausstellungen im Kunst(Zeug)Haus und in der *ALTEFABRIK Rapperswil-Jona, vom 26. November 2023 bis am 28. Januar 2024 - Vernissage: Sonntag, 26. November 2023, 11 Uhr im Kunst(Zeug)Haus, 13.30 Uhr in der *ALTEFABRIK, Rapperswil-Jona


Bild: © https://www.kunstzeughaus.ch/images/GR23_KZH_AF_Flyer_mit_Rahmenprogramm.pdf

Die "Grosse Regionale" bietet eine attraktive Plattform für Kunstschaffende aus dem Kanton St.Gallen sowie aus den umliegenden Kantonen Appenzell Ausserrhoden, Appenzell Innerrhoden, Glarus, Schwyz und Zürich. 

Die Ausstellung findet in der *ALTEFABRIK und in der grossen Ausstellungshalle im Obergeschoss des Kunst(Zeug)Haus in Rapperswil-Jona statt. 

Die Namen aller Kunstschaffenden sowie das vielseitige Rahmenprogramm in den beiden Institutionen sind hier ersichtlich:

https://www.kunstzeughaus.ch/images/GR23_KZH_AF_Flyer_mit_Rahmenprogramm.pdf 

In der Jury wirkten:

Damian Jurt, Kurator Bündner Kunstmuseum Chur; Heinrich Lüber, Mitglied Kulturkommission des Kantons Glarus; Barbara Signer, Künstlerin St.Gallen; Stefan Vollenweider, Künstler Rapperswil-Jona. Die Jury wurde geleitet von Irene Grillo, Kuratorin GSfK der *ALTEFABRIK, und von Simone Kobler, Co-Direktorin des Kunst(Zeug)Haus.

DIE KÜNSTLERINNEN UND KÜNSTLER:

*ALTEFABRIK

Tomas Baumgartner

Eva Gadient

Tamara Janes

Katrin Keller

Eline Kersten

Marc Lee

Brigit Naef

Marlies Pekarek

Valentin Rilliet

Dominique Rust, Clarissa

Herbst & Michael Wolf

Nora Schmidt

Janine Schranz

Harlis Schweizer Hadjidj

Denys Shantar

Pascal Sidler

Lourenço Soares

Felix Stöckle

Bignia Wehrli

Selina Zürrer

Kunst(Zeug)Haus

Ueli Alder

Lena Amuat & Zoë Meyer

Thassiannira Araujo Sousa

Christine Bächlin

Bianca Barandun

David Berweger

Flurin Bisig

Johanna Bossart

Sarah Burger

Alfons Bürgler, Zeno Schneider & Andreas Weber

Asi Föcker

Gregor Frehner

Walter Fröhlich

Flora Frommelt

Nicola Genovese

Amina Giger

Colin Guillemet

huber.huber

Stefan Inauen

Dominique Lämmli

Mirjam Landolt & Natalia Wespi

Georgette Maag

Jean Marin

Aldo Mozzini

Corina Rauer

Jérémy Rebord

Karin Reichmuth

Birgit Widmer, Finn O’ Hare & Martina Morger

---

Kontakt:

https://www.kunstzeughaus.ch/unser-programm/agenda/agenda/eventdetail/291/102/vernissage-grosse-regionale

https://www.alte-fabrik.ch/ausstellungsraum/

#GrosseRegionale2023 #GrosseRegionaleRapperswilJona2023 #KunstZeugHausRapperswilJona #ALTEFABRIKRapperswilJona #CHcultura @CHculturaCH ∆cultura cultura+

 

 

Zurück zur Übersicht